Правовой статус субъектов в виртуальном пространстве

  • Автор:
    Черемисинова М.Е.
  • ISBN:
    978-5-9516-0875-8
  • Год издания:
    2020
  • Страниц:
    208
  • Переплет/Обложка:
    Мягкая обложка

480.00 р.
Есть в наличии

Аннотация

Вопросы о том, как обеспечить верховенство права в Интернете, нейтрализовать онлайн-угрозы, которые имеют непредсказуемый характер, поставлены на глобальном уровне. Их решению может способствовать определение ключевых для виртуальной среды субъектов, их технологических возможностей, зон влияния и пределов ответственности.
Оптимальным направлением юриспруденции для работы с субъектами яв- ляется исследование и регулирование их правового статуса, который дает представление о положении субъекта в системе общественных отношений, определяемом с помощью набора прав и свобод, законных интересов, обязанностей, ответственности и других элементов, которые раскрываются в настоящей работе.
Результаты представленного исследования помогут ответить на вопрос, кто должен и может быть задействован в правовом регулировании, принимать более взвешенные решения при обеспечении информационной безопасности, поддержке частного сектора в области развития новых информационных технологий, а также выработать методологию сбалансированного юридического воздействия на субъектов права в сети Интернет.

Рекомендуемые книги

Еще книги автора: Черемисинова М.Е.