Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства обеспечения экономической безопасности

  • Автор:
  • Отв. редактор:
    Зайцев О.А., Нудель С.Л.
  • ISBN:
    978-5-9516-0918-2
  • Год издания:
    2022
  • Страниц:
    304
  • Переплет/Обложка:
    мягкая обложка

900.00 р.
Есть в наличии

Аннотация

Монография посвящена анализу особенностей обеспечения экономической безопасности уголовно-правовыми и уголовно-процессуальными средствами, в том числе с учетом опыта нормативного регулирования и правоприменительной практики по осуществлению уголовного преследования в ряде зарубежных стран. 
Работа направлена на решение проблем и противоречий, обусловленных необходимостью введения новых или изменения отдельных существующих положений уголовного, уголовно-процессуального законодательства и законодательства об оперативно-разыскной деятельности, а также на формирование комплексного и системного подхода к совершенствованию деятельности суда, органов предварительного расследования по делам об экономических преступлениях. 
В монографии определяются экономическая безопасность как правовая категория, вызовы и угрозы (риски) экономической безопасности Российской Федерации, основные направления и формы современной уголовной политики в рассматриваемой сфере. Особое значение придается освещению материально-правовых и уголовно-процессуальных механизмов, применяемых при производстве по уголовным 
делам о преступлениях, совершаемых в сфере экономической деятельности.

Рекомендуемые книги

Еще книги автора: Зайцев О.А., Нудель С.Л.