Новая культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: право, медиа и национальная идентичность

  • Отв. редактор:
    И. В. Анненкова
  • ISBN:
    978-5-9516-0856-7
  • Год издания:
    2019
  • Страниц:
    592

500.00 р.
Есть в наличии

Аннотация

В сборнике представлены тексты докладов и выступлений участников Международной научно-практической конференции «Новая культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: право, медиа и национальная идентичность». Междисциплинарный характер конференции предопределил своеобразную сферичность тематики и проблематики форума. В конференции приняли участие специалисты из разных областей науки: юриспруденции, филологии, философии, социологии, политологии и др.  Новизна подхода также предопределялась междисциплинарностью. 
В докладах и дискуссиях поднимались такие актуальные вопросы, как глобальная и локальные культуры коммуникации, межкультурные коммуникации в условиях цифровой и социокультурной глобализации, мультимодальные коммуникации в эпоху Больших данных, открытые данные как фактор формирования новой культуры коммуникаций, медиатекст в поликультурном коммуникативном пространстве новой информационной среды, медийные практики глобальной коммуникации и каноны национальных культур, культурный и языковой суверенитет и коммуникационные процессы, культура коммуникаций и ценности современной России, право и этика в условиях цифровой и социокультурной глобализации, медиатизация права и правовой коммуникации, специфика коммуникативных практик в сфере современного права и геополитики.

Рекомендуемые книги

Еще книги автора: И. В. Анненкова