Гражданское общество: опыт стран Европейского союза и России

  • Автор:
    Канунников А.А.
  • ISBN:
    978-5-9516-0805-5
  • Год издания:
    2017
  • Страниц:
    268
  • Переплет/Обложка:
    Мягкая обложка

550.00 р.
Есть в наличии

Аннотация

В монографии показана история формирования понятия «гражданское общество», роль и место гражданского общества в современном мире. Рассматривая гражданское общество в контексте глобализации, автор делает прогнозы относительно перспектив его развития, в частности, в Европе, основываясь на анализе процесса формирования политики ЕС в отношении гражданского общества, выработки механизмов участия европейского гражданского общества в европейских интеграционных процессах. На основании существующих систем измерения и оценок гражданского общества, автор предлагает свою систему определения моделей гражданского общества в странах Европейского союза.
На примере диалога Европейского союза с гражданским обществом стран Латинской Америки, в работе показаны принципы взаимодействия ЕС с зарубежным гражданским обществом. Автор также рассматривает примеры поиска ответов на вызовы времени организациями гражданского общества.
Отдельный параграф посвящён особенностям становления гражданского общества в России и отношениям государства и гражданского общества.

Еще книги автора: Канунников А.А.